Учащиеся АГУ обсудили эмоциональное выгорание на иностранном языке

Учащиеся АГУ обсудили эмоциональное выгорание на иностранном языке

В рамках проектной деятельности четверокурсники направления «международные отношения» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поговорили о способах решения этой проблемы для учащихся вуза.

В качестве методов поддержки таких студентов были предложены различные варианты, такие как объединение в сообщества, умеренная физическая активность, участие в социальных мероприятиях.

Для занятия обучающиеся также подготовили презентацию о том, что студенты с эмоциональным выгоранием теряют интерес к учёбе, чувствуют хроническую усталость и не могут сосредоточиться. Они начинают хуже учиться, может возникнуть желание отчислиться.

Среди причин этой проблемы в ходе обсуждения были названы большие нагрузки, стресс, рутина и монотонность, неправильный подход к учёбе, нежелание работать по специальности. Было выявлено, что выгорание может произойти как с первокурсником, так и со студентом последнего курса.

«Решение проблемы академического выгорания требует комплексного подхода, включающего сотрудничество учебных заведений, учащихся, родителей и психологов для создания здоровой и благоприятной среды, способствующей благополучию учащихся», — отметила организатор дискуссии, доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Юлия Беспалова.

Факультет иностранных языков