Руководитель пресс-службы АГУ рассказала о концепции продвижения вуза

Руководитель пресс-службы АГУ рассказала о концепции продвижения вуза

В рамках медиафорума «Южный рубеж» в Ростове-на-Дону начальник управления по информационной политике и связям с общественностью Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева выступила спикером на одной из площадок.

На сессии «Обмен лучшими практиками среди пресс-служб университетов» Заира Васильева рассказала о коммуникативной и рекламной концепции продвижения АГУ.

Особый интерес вызвали у аудитории эксклюзивные рубрики в социальных сетях вуза, а также видео, создаваемые медиаслужбой. Так, в ряде роликов используется съёмка с пролётами коптеров, в том числе внутри помещений. Часть материалов ориентирована на иностранных студентов для трансляции за рубежом.

Начальник управления представила статистику упоминаемости Астраханского госуниверситета в СМИ и примеры публикаций в региональных, федеральных и зарубежных изданиях. Кроме того, участники форума узнали о структуре управления, а также о перезагрузке портала университета.

Отдельное место в выступлении заняли результаты M-RATE (рейтинга медийной активности) как итоги работы управления. Так, например, Заира Васильева отметила, что в этом году вузу удалось завоевать 31-е место в сводном рейтинге, а по активности в социальных сетях подняться на 17-ю строчку.

Управление по информационной политике и связям с общественностью