Студентки АГУ форсировали «Южный рубеж»

Студентки АГУ форсировали «Южный рубеж»

На базе Донского государственного технического университета прошёл медиафорум. Трёхдневный интенсив, включавший различные лекции, сессии и деловую игру, был организован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На форум приглашались представители пресс-служб и студенты вузов. Более 120 человек из 33 университетов Юга России приняли в нём участие. Среди них и студентки факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Эльвира Ишмухамедова и Елизавета Котенко.

Дни форума были полны встреч с различными спикерами — профессионалами в различных сферах: от журналистики до политики. На разных площадках участники обсуждали методы борьбы с фейками, компетенции профессионалов в сфере медиа, а также узнали об особенностях работы военного журналиста.

Программа форума включала и деловую игру «Медиакарусель». Участникам предстояло разделиться на команды и примерить на себя роль коллективов онлайн-СМИ, ТВ-канала, радиостанции, информационного агентства, пресс-службы.

По словам обучающихся, форум стал для них новым интересным вызовом. Он позволил познакомиться со студентами других учебных заведений и узнать о различиях в организации их медийной деятельности.

На закрытии IV медиафорума форума «Южный рубеж» директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачёв вручил всем участникам сертификаты. А студентки АГУ получили памятные значки в подтверждение вступления в Студенческий медиацентр Минобрнауки России.

Управление по информационной политике и связям с общественностью