Студентка АГУ стала лучшим спортивным журналистом в регионе

Студентка АГУ стала лучшим спортивным журналистом в регионе

Министерство физической культуры и спорта Астраханской области подвело итоги конкурса «Астрахань спортивная». Победителем номинации «Лучший спортивный журналист» признана третьекурсница Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Виктория Акимова, корреспондент и ведущая телевизионной программы «Я спорт» на телеканале «Астрахань 24».

В 21 конкурсной номинации смогли принять участие спортивные семьи, тренеры, учителя физкультуры и другие профессионалы. Награждение победителей проходило в ТЮЗе. Всех участников церемонии поздравили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.

Проект «Я спорт», ведущей которого является Виктория Акимова, посвящён рассказу об астраханских спортсменах и их победах, о выборе их жизненного пути и мотивации. За два сезона проекта зрители узнали о 28 видах спорта. Среди участников и спикеров программы как именитые спортсмены, так и те, кто только начинает свой путь в большом спорте.

«Виктория стала лучшим спортивным журналистом за счёт своих волевых качеств, спортивной подготовки и профессиональных навыков, которые она получила, сотрудничая с каналом.

Она пришла на „Астрахань 24“ на первом курсе на практику и продолжает работать на канале до сих пор. Вика прошла путь от корреспондента до автора спортивной программы. Сейчас у неё в планах новый проект на спортивную тематику, который станет не менее интересным и познавательным», — комментирует завкафедрой журналистики и медиакоммуникаций АГУ Галина Белолипская.

Факультет филологии и журналистики