Команда АГУ готова к труду и обороне

Команда АГУ готова к труду и обороне

Спортсмены Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева представили учебное заведение на «Играх ГТО — 2023».

В мероприятии приняли участие трудовые коллективы, команды муниципального образования, семьи, а также сборные вузов и ссузов.

По словам организаторов, главный секрет прохождения всей полосы препятствий — грамотное распределение нормативов между участниками команды. Спортивное мероприятие представляло собой командную эстафету, состоящую из восьми станций:

• Тяга гири сумо к подбородку.
  • Зашагивание на тумбу.
  • Подъём туловища из положения лёжа на спине.
  • Гонка на гребных тренажёрах.
  • Прыжки на скакалке.
  • Прыжки в длину с места.
  • Подъём по канату.
  • Сбор командного пазла.

Победителем в зачёте становилась команда, затратившая наименьшее время на прохождение эстафеты всеми участниками.

«Само мероприятие было хорошо организовано. Было много судей, которые проводили подробный инструктаж. И во время прохождения трассы подсказывали», — делится участница команды АГУ.

По итогам участия сборная университета также поделилась своими впечатлениями, мнением о спорте и значках ГТО с телеканалом «Астрахань 24».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни