Футболисты АГУ выступили на соревнованиях в Саратове

Футболисты АГУ выступили на соревнованиях в Саратове

Сборная Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняла участие во втором межрегиональном турнире группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

Участниками тура стали сборные Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. И. Платова (Новочеркасск) и Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

По мнению участников сборной АГУ, первый игровой день выдался непростым. Хозяева турнира в лице сборной Саратовского национального исследовательского государственного университета оказались сильнее.

Как отмечает делопроизводитель отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Елизавета Контробаева, второй игровой день показал, что у футбольной сборной университета стальной характер. В серии пенальти в игре с ЮРГПУ (г. Новочеркасск) спортсмены АГУ оказались точнее, обыграв соперников со счётом 8:7.

В финальной игре участники сборной Астраханского госуниверситета уступили команде Тамбовского государственного университета.

Результаты матчей:

СГУ (Саратов) — АГУ (Астрахань) 2:0

АГУ (Астрахань) — ЮРГПУ (НПИ) (Новочеркасск) 1:1 (8:7 пен.)

АГУ (Астрахань) — ТГУ (Тамбов) 0:3

Отметим, что это только начало турниров. Следующий выезд планируется в конце мая.

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам сайта «Футбольная статистическая платформа НСФЛ.РФ»,

отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни