Студенты АГУ пообщались с российским кикбоксёром

14.09.2024
Студенты АГУ пообщались с российским кикбоксёром

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла встреча студентов и кураторов студенческих спортивных клубов на тему «Перспективы развития студенческого спорта и участие в мероприятиях Ассоциации студенческих спортивных клубов России». Спикерами мероприятия выступили председатель АССК России Владимир Минеев и заместитель исполнительного директора Евгений Сорокин.

Участники дискуссии поговорили о важности формирования единого бренда студенческих спортивных клубов, в том числе входящих в него сообществ по видам спорта, и способах повышения их привлекательности для студентов.

Российский спортсмен Владимир Минеев уделил особое внимание актуальности проектов «Тренеры Универов» и «Капитаны Универов», их роли в развитии молодёжных сообществ. Также он поделился со студентами секретом формирования характера чемпиона.

Студенческий спортивный клуб АГУ «Каспийские волки» является членом Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и включён в Единый реестр студенческих спортивных клубов. В ходе встречи представители АССК отметили, что в будущем студенческий спортивный клуб может войти в перечень пилотных образовательных организаций по внедрению обновлённой типовой модели ССК. «Каспийские волки» также могут стать частью ряда проектов экосистемы «УниверСпорт».

Организаторами мероприятия выступили начальник отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Владислав Шульгин и председатель спортивного направления АГУ Елизавета Контробаева.

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни