Спортсмены АГУ примут участие в «СТУДзаБЕГе»

15.09.2024
Спортсмены АГУ примут участие в «СТУДзаБЕГе»

Всего акция охватит более 250 вузов, а в легкоатлетических мероприятиях будут задействованы свыше 20 000 студентов. В их число войдут студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Всероссийская акция «СТУДзаБЕГ» — часть проекта «ПроБег», реализуемого при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Акция приурочена к Международному дню студенческого спорта и проводится для формирования беговой культуры у молодёжи через создание благоприятных условий для развития студенческих беговых клубов и сообществ на базе высших учебных заведений.

Для участия в массовом забеге необходимо пройти регистрацию и подать заявку по ссылке.

К соревнованиям допускаются все желающие, не имеющие противопоказаний для физической активности.

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни