Международный день студенческого спорта в АГУ

22.09.2024
Международный день студенческого спорта в АГУ

С 23 по 27 сентября 2024 года в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоится ежегодный Фестиваль студенческих спортивных игр.

Международный день студенческого спорта — это часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт. Он ориентирован на повышение роли высшего учебного заведения в вопросах воспитания молодёжи.

Ежегодно в этот день по всему миру проходят студенческие фестивали, соревнования, образовательные и культурные мероприятия.

В Фестивале спортивных игр АГУ будут задействованы различные спортивные площадки университета. Принять участие в активностях сможет каждый желающий.

Напомним также, что спортсмены АГУ присоединятся ко Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ». Мероприятие состоится 26 сентября на базе Регионального центра спортивной подготовки по футболу «Волгарь» по адресу: г. Астрахань, ул. Латышева, 3/2.

Управление по информационной политике и связям с общественностью