В АГУ школьников знакомят со сферой IT и ролью английского языка в профессиональной деятельности

16.09.2024

В рамках работы предпрофильных классов по информационным технологиям и профессионально-ориентированному языку проекта «Предуниверсарий» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева учащиеся седьмых классов получили возможность расширить свои знания в области IT и английского языка.

Проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич подчеркнула, что данная программа является уникальной для Астраханской области. В отборочном туре принимали участие все школы Астрахани и Астраханской области. Учебные заведения, прошедшие отбор, получили возможность обучаться в рамках дополнительной общеразвивающей программы совершенно бесплатно.

Перед началом образовательного процесса школьники прошли психологическое тестирование. Оно было организовано командой психологической службы АГУ во главе её руководителя, доцента  Ольги Халифаевой. Преподаватель отметила, что подобное тестирование — это простой и действенный способ для обучающегося найти дело своей жизни. Такой опыт позволит юным астраханцам более осознанно подходить к выбору будущей профессии.

Команда преподавателей кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций провела лингвистический урок-игру, который вызвал большой интерес у ребят. Также была организована проверка уровня знаний английского языка у обучающихся, чтобы в последующем разделить их на группы.

Подобный опыт очень полезен для юных астраханцев и позволит им более осознанно подходить к выбору будущей профессиональной деятельности!

Факультет иностранных языков