Астраханские школьники прошли подготовку ко Всероссийской олимпиаде по иностранному языку в АГУ

24.10.2024

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла олимпиада по английскому языку «По ступеням ВСОШ» для обучающихся общеобразовательных учреждений Астрахани и Астраханской области. Мероприятие объединило представителей трёх возрастных категорий: учащихся 5–6 классов, 7–8 классов и 9–11 классов.

В таком формате олимпиада проходила в Астраханском госуниверситете впервые. В пилотном проекте, организованном кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций, приняло участие более 260 школьников. Его целью стала подготовка ребят к следующему серьёзному этапу — Всероссийской олимпиаде по английскому языку.

Обучающиеся попробовали свои силы в письменном туре, направленном на развитие навыков аудирования, чтения и письма. Ученики 9–11 классов также поучаствовали в устном туре, который был призван усовершенствовать их коммуникативные компетенции в области монологической и диалогической речи.

По итогам всех испытаний школьники показали достаточно высокий уровень владения иностранным языком. Надеемся, что наша олимпиада стала для них прекрасным шагом на пути к дальнейшим языковым конкурсам.

Выражаем благодарность педагогам, подготовившим талантливых учеников, а ребятам желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

Факультет иностранных языков