Младшеклассники проверили знание иностранного языка с АГУ

Младшеклассники проверили знание иностранного языка с АГУ

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовала олимпиаду Amazing English для учащихся начальных классов.

Несмотря на то, что это мероприятие проводилось впервые, оно однозначно нашло отклик у школьников. В олимпиаде приняло участие более 300 человек из Астрахани, Астраханской области и даже Узбекистана.

Занимательные задания и интерактивная форма проведения помогли ребятам усовершенствовать навыки владения иностранным языком.

«Проведение олимпиад и различных конкурсов помогает профессиональной ориентации молодёжи уже с начальной школы. Именно на этом этапе обучения дети знакомятся с английским языком и формируют положительный опыт его изучения», — отмечает организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры Ирина Гроховская.

Все участники получат сертификаты, победители — дипломы, а учителям, занимающимся подготовкой детей, вручат благодарственные письма от руководства университета.

Факультет иностранных языков