В АГУ стартовал II тур Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников

В АГУ стартовал II тур Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников

Мероприятие организовано управлением довузовского образования и организации приёма абитуриентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Заключительный тур проходит по 15 общеобразовательным предметам, а также по генетике, химии, педагогике, психологии, социальной педагогике, переводу и переводоведению.

Участниками олимпиады выступили учащиеся 7–11 классов, а членами жюри стали преподаватели ведущих кафедр Астраханского госуниверситета.

Школьникам предлагаются теоретические вопросы, различного рода кейсы и практические задачи. Такие задания позволяют проверить глубину знаний и умение анализировать информацию.

Более 900 учащихся школ успешно справились с заданиями отборочного этапа, который прошёл в заочной форме в режиме онлайн на сайте Олимпиады Астраханского государственного университета.

Возможность принять участие в очном туре получили участники, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школах.

Первыми свои знания проверили участники олимпиад по генетике, китайскому языку и физике. Бороться за призовые места ребята будут до конца марта. Это отличная возможность проявить себя ещё до поступления в университет.

Победители и призёры Прикаспийской олимпиады смогут получить баллы за индивидуальные достижения дополнительно к общей сумме баллов за вступительные испытания, что увеличит шансы пройти в университет на бюджет.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов