В АГУ школьники проверяют свои знания по разным предметам

28.01.2024
В АГУ школьники проверяют свои знания по разным предметам

На базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года. В нём принимают участие самые эрудированные ученики 8–11 классов школ со всего региона, которые набрали необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры регионального этапа прошлого года, продолжающие учиться в школе.

Эта ступень олимпиады нацелен на проверку не столько теоретических знаний, сколько практических навыков школьников. Участники могут продемонстрировать свои знания по 24 предметам.

Призовое место на региональном этапе добавляет несколько баллов  к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в университет.

АГУ имени В. Н. Татищева уже выступил площадкой проведения олимпиады по французскому языку, русскому языку, информатике и истории. Организационно-методическое сопровождение и координацию проведения регионального этапа в стенах нашего университета осуществляет начальник отдела по работе с одарёнными учащимися и довузовской подготовки Альфия Валишева.

Желаем удачи всем участникам регионального этапа!

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов