Фронтовики поблагодарили студентов АГУ за маскировочные сети

Фронтовики поблагодарили студентов АГУ за маскировочные сети

В процесс плетения активно включились студенты агро-биологического факультета, а с открытием военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева значительный вклад стали вносить и курсанты ВУЦ. К настоящему времени на фронт отправлено около 200 квадратных метров сетей.

Ранее медиаресурсы АГУ неоднократно сообщали о том, что силами студенческой казачьей сотни Астраханского госуниверситета при содействии руководства вуза было налажено производство маскировочных сетей для защиты бойцов и военной техники на линии боевого соприкосновения. В стенах вуза нашлись и другие неравнодушные студенты, которые своим непосредственным участием поддержали эту инициативу.

Несколько дней назад от бойцов с передовой на участке Запорожского фронта пришла благодарность в адрес студентов АГУ за их неравнодушие и труд. Слова признательности прислал командир подразделения, солдаты которого на поле боя применяют маскировку:

«Дорогие друзья из студенческой казачьей сотни и курсанты военного учебного центра АГУ имени В. Н. Татищева. Бойцы в/ч 66431, мотострелки и танкисты, прикрывающие протяжённый участок Запорожского фронта, выражают вам огромную благодарность за помощь и поддержку. Маскировочные сети, изготовленные вашими умелыми руками, надёжно защитят технику и другие важные объекты от разведки с воздуха. В современной позиционной войне маскировка играет крайне важную роль. Спасибо вам, дорогие помощники. Ни одна армия мира не способна побеждать без крепкого надёжного тыла. Вместе мы огромная сила!»

Работа по плетению маскировочных сетей продолжается. Желающие присоединиться и внести свою лепту в общую победу могут звонить по телефону: 8-905-361-05-38 (Чаплыгин Сергей Николаевич).

Управление по информационной политике и связям с общественностью