В АГУ дан старт форуму «Сильные идеи для нового времени»

В АГУ дан старт форуму «Сильные идеи для нового времени»

Мероприятие аккумулирует общественно значимые инициативы и проекты неравнодушных граждан со всей страны. Первый форум прошёл в 2020 году, его организаторами выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс», соорганизатором — ВЭБ.РФ.

Астраханский госуниверситет традиционно выступает региональным оператором этого масштабного события.

«Как показал опыт предыдущих лет, форум позволяет выявить большое количество неравнодушных и креативно мыслящих людей, а самое главное, что среди них наши студенты, научные сотрудники и преподаватели.
Мне бы очень хотелось, чтобы талантливые участники в ходе форума смогли найти своё творческое проявление, чтобы их идеи были замечены и учтены при разработке стратегии государства до 2036 года», — пожелал и. о. ректора Игорь Алексеев.
Оценивать новаторские идеи участников форума будут настоящие профессионалы в области проектной деятельности:
  • первый заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Елена Селевёрстова;
  • и. о. заместителя министра экономического развития, начальник департамента государственной поддержки предпринимательства Ляйсан Красовская;
  • и. о. директора Центра профессиональной компетенции молодёжи Ольга Гребенюк;
  • директор Астраханского филиала РАНХиГС Андрей Петраев;
  • заместитель генерального директора Корпорации развития Астраханской области Алексей Молчанов;
  • общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Астраханской области, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой правовых дисциплин Астраханского филиала РАНХиГС Александр Соловьёв;
  • эксперт НТИ, фонда Г. Комиссарова, куратор СНО АГУ Вячеслав Дрягалов;
  • проректор по образовательной деятельности и цифровизации АГУ Галина Станкевич;
  • руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ, эксперт НТИ Нурия Зиналиева.​​​
Молодёжные команды, преподаватели и научные сотрудники Астраханского госуниверситета презентовали 16 креативных и технологичных проектов в шести номинациях: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство о жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Эффективное государство».
По результатам конкурсного этапа эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.

Управление по информационной политике и связям с общественностью