Стартап-студия АГУ делится историями успешных проектов студентов

09.08.2024
Стартап-студия АГУ делится историями успешных проектов студентов

За время своей деятельности студенческая платформа 2F Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вовлекла 43 сотрудника и студента вуза, создала и поддержала 11 юридических лиц. Также в активе студии около 11,3 миллионов объёма инвестиций в стартапы и 1,5 миллиона среднего чека инвестиций.

Ключевыми направлениями стартап-студии являются биотехнологии, приборостроение, беспилотные авиационные системы.

Возможности, которые предоставляет идейным студентам университетская стартап-студия 2F:

• быстрая проверка бизнес-идей (создание прототипов, тестирование продуктов, валидация бизнес-модели);
  • подбор команды;
  • регулярные инвестиции в проект;
  • техническая поддержка продукта на всех этапах его развития.

Новые проекты позволяют студентам избежать типовых ошибок при создании стартапов и оценить все риски, чтобы сократить дистанцию от момента появлении идеи до готового решения.

Недавно в телеграм-канале платформы университетского технологического предпринимательства опубликовали историю студента АГУ Тимура Ишкина. Предприимчивый студент уже сделал первую продажу по своему проекту. Подробнее об этом можно почитать по ссылке.

С другими проектами студентов стартап-студии Астраханского госуниверситета можно ознакомиться в карточках.

Управление по информационной политике и связям с общественностью