Сотрудники АГУ отметили День поля

09.08.2024
Сотрудники АГУ отметили День поля

Научные сотрудники агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в научно-практическом семинаре «Овощи-семена-агротехнологии-2024».

Научно-практическое мероприятие состоялось в рамках Дня поля, организованного Всероссийским научно-исследовательским институтом орошаемого овощеводства и бахчеводства (ВНИИОБ) совместно с министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и компанией «ФосАгро».

Открыли семинар министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслан Пашаев, директор Прикаспийского аграрного федерального научного центра РАН Наталья Тютюма, а также директор ВНИИОБ Александр Гулин.

Программа события включала доклады ведущих учёных России и представителей агробизнеса. В рамках мероприятия были представлены научные достижения и разработки в области агрохимии, селекции, семеноводства и агротехнологий возделывания, минерального питания, капельного орошения овощных и бахчевых культур на территории Астраханской области.

Сотрудники ВНИИОБ и «ФосАгро» поделились результатами экспериментальных исследований по испытанию новых сортов и агротехнологий, наглядно продемонстрировав опытные поля с различными сельскохозяйственными культурами.

С докладами и презентациями также выступили участники семинара — учёные-практики, производители удобрений, разработчики технологий возделывания сельхозкультур.

Гости смогли оценить полевые опыты и выставочные экспозиции, оформленные с большой душой и фантазией, сфотографировались в фотозоне «Томатный бар», утолили голод и жажду в казахской юрте.

Управление по информационной политике и связям с общественностью