Обучающиеся АГУ углубили знания о кожных заболеваний животных

Обучающиеся АГУ углубили знания о кожных заболеваний животных

Студенты кафедры ветеринарной медицины Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в рамках научно-практического семинара изучили современный диагностический подход в дерматологии мелких непродуктивных животных.

Целью занятия стало развитие необходимых профессиональных компетенций, знаний и практических навыков у будущих специалистов — ветеринарных врачей в области диагностики и лечения кожных патологий мелких домашних животных.

Организаторами мероприятия стали преподаватели АГУ и практикующие врачи: доцент кафедры ветеринарной медицины, кандидат ветеринарных наук, директор и главный врач центра «Айболит» Пётр Полковниченко и специалист в области диагностики и лечения дерматологических заболеваний у животных Виктория Моисеева.

Студенты расширили знания о строение и функции кожи, познакомились с основными диагностическими методами, используемыми в ветеринарной дерматологии, а также вместе с лектором попробовали создать свой собственный алгоритм изучения зуда у животных. Кроме того, у них была возможность отработать практические навыки по взятию соскоба у животного, провести цитологический и отоскопический анализ.

Участники проявили интерес к теме, задали уточняющие вопросы и приняли участие в дискуссиях, основываясь на представленных докладчиками выводах.

Агро-биологический факультет