Обучающиеся АГУ узнали о специфике производства риса

19.10.2024
Обучающиеся АГУ узнали о специфике производства риса

Студенты и преподаватели кафедры агротехнологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили рисоводческое хозяйство, расположенное в Приволжском районе Астраханской области.

Сотрудники ООО «Астраханский рисовод» во время экскурсии по предприятию рассказали об особенностях технологии производства риса в дельте Волги. Студенты познакомились с ключевыми составляющими процесса выращивания зерновой культуры, узнали о распространенных вредителях, с которыми сталкиваются агрономы, а также изучили особенности орошения и уборки злаков.

Данное мероприятие прошло в рамках профориентационного подхода в обучении, который включает беседы с экспертами и экскурсии. Такой формат помогает студентам лучше ориентироваться в своей будущей профессии, получать практический опыт и знания непосредственно от специалистов.

Агро-биологический факультет