Агрономы АГУ изучают инновационные подходы в растениеводстве

27.10.2024
Агрономы АГУ изучают инновационные подходы в растениеводстве

Студенты агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в рамках профнавигационных мероприятий посетили тепличный комплекс «Кедр», где ознакомились с современными методами ведения сельского хозяйства и инновационными технологиями в производстве томатов закрытого грунта.

Подробную экскурсию по высокотехнологичному тепличному сооружению для ребят провёл первый заместитель генерального директора Элах Боршигов. Он рассказал об организации работы на объекте и технологиях, используемых для оптимизации выращивания растений.

Будущие агрономы узнали о передовых системах автоматизации, которые позволяют контролировать микроклимат внутри теплиц и создавать необходимые условия для роста растений. Элах Боршигов также поделился опытом использования технологии Active Air и других инновационных подходов, способствующих значительному повышению эффективности производства растениеводческой продукции.

Агро-биологический факультет