Активисты АГУ лечат музыкой российских солдат

28.10.2024
Активисты АГУ лечат музыкой российских солдат

Уже не в первый раз творческие студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева дают песенно-танцевальные представления в Астраханском военном госпитале.

Музыка издавна считалась лучшим средством поддержания бодрого духа и даже лекарством. В истории нашей страны издавна сложилась традиция выездных музыкальных концертов, зрителями которых становятся бойцы действующей армии и солдаты, восстанавливающие здоровье в госпиталях после ранений.

С эмоциональной отдачей молодые артисты центра творческих индустрий АГУ исполняют народные пляски, вальсы и польки под музыку отечественной эстрады, поют песни, знакомые и любимые многими.

Репертуар не повторяется, программа каждого концерта формируется так, чтобы и зрители, и артисты не теряли чувства новизны и яркость впечатлений. Коллектив очень тепло принимают зрители, а сами студенты не отрицают того, что эти небольшие выступления отличаются особенной значимостью.

Центр творческих индустрий приглашает присоединиться к непростой, но важной деятельности всех талантливых студентов Астраханского госуниверситета. О своём желании быть с нами в одной команде пишите в сообщениях группы «ВКонтакте».

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности