Студентка АГУ приняла участие в патриотическом форуме

27.09.2024
Студентка АГУ приняла участие в патриотическом форуме

Обучающаяся факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Алина Ишмухамедова стала участницей масштабного окружного патриотического форума, организованного на территории Республики Татарстан в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Форум собрал 235 представителей из 33 регионов Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. Программа включала четырнадцать образовательных блоков и восемь часов практической работы, где молодые люди не только проходили обучение, но и активно участвовали в обсуждениях и создании плана развития программы «Роспатриот» Росмолодёжи до 2030 года.

«Весь форум буквально пропитан духом патриотизма и одновременно культурой Республики Татарстан. Всегда невероятно полезно обменяться опытом с коллегами из других регионов. Форум оставил незабываемые эмоции. Он показал, что каждый из нас может внести свой вклад в развитие нашей страны и формирование важной системы патриотического воспитания детей и молодёжи. Ведь если забудем мы, то будем ли сами достойны того, чтобы нас помнили?» — поделилась своими впечатлениями и мыслями Алина.

Факультет истории и социальных коммуникаций