Обучающиеся АГУ стали профессионалами в сфере мировой политики и дипломатии

24.10.2024
Обучающиеся АГУ стали профессионалами в сфере мировой политики и дипломатии

Студенты факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева успешно завершили обучение в рамках программы академической мобильности.

В течение полугода представители педагогического направления «история и обществознание» были участниками программы, организованной Каспийским государственным университетом технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (г. Актау, Республика Казахстан). Они получили уникальную возможность расширить свои знания, познакомиться с новыми подходами в образовании и обменяться опытом с зарубежными студентами.

Обучение осуществлялось по нескольким дисциплинам: «Социология», «Политология», «Культурология», «Психология», «Основы академического письма», «История международных отношений в новейшее время», а также Service learning. Все занятия проводились в дистанционном формате, что позволило студентам гибко планировать своё время и успешно осваивать учебный материал.

«Это был очень интересный и полезный опыт. В рамках изучаемых дисциплин я выполняла различные задания на освоение норм написания научных работ, улучшение навыков структурирования информации, углубление знаний в области мировой политики и дипломатии. Обучение по программе академической мобильности дало мне уверенность в своих способностях и подготовило к дальнейшей учёбе на более продвинутых уровнях», — отметила студентка факультета истории и социальных коммуникаций Ассемгуль Машова.

Программа академической мобильности становится важным шагом к созданию международного образовательного пространства, способствующего знакомству с культурой других стран, а также оказывает положительное влияние на профессиональное будущее студентов.

Факультет истории и социальных коммуникаций