Астраханские студенты написали Всероссийский экономический диктант в АГУ

25.10.2024
Астраханские студенты написали Всероссийский экономический диктант в АГУ

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева впервые выступил региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта. Восьмая ежегодная общероссийская образовательная акция прошла под девизом «Сильная экономика — процветающая Россия!». Её работу координировали сотрудники факультета экономики и права.

В мероприятии приняли участие обучающиеся и преподаватели Астраханского госуниверситета. За время работы региональной площадки онлайн-диктант написали более 60 студентов направлений «экономика», «менеджмент» и «экономическая безопасность». Успешно справились с представленными заданиями представители других специальностей во время занятий по дисциплине «Экономическая и финансовая грамотность».

По результатам тестирования каждый участник получил электронный сертификат с указанием уровня знаний в области экономики. Студенты смогли не только продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал и эрудицию, но и расширить кругозор.

Акция была организована Вольным экономическим обществом России при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов страны, а также при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета», НИФИ Минфина России.

Факультет экономики и права