Игорь Алексеев принял участие в программе «Ректорат» на телеканале ОТР

25.10.2024
Игорь Алексеев принял участие в программе «Ректорат» на телеканале ОТР

Сегодня в 21:40 в эфире канала «Общественное телевидение России» покажут выпуск просветительского ток-шоу «Ректорат» с участием и. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Программа знакомит зрителей с ситуацией в сфере высшего профессионального образования. В роли ведущего выступает дипломат, историк, политолог, академик РАН, ректор МГИМО, член Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию Анатолий Торкунов.

В выпуске пойдёт речь о том, как развивается сегодня сфера высшего образования в России, каков опыт реализации образовательных программ университетов БРИКС и ШОС. АГУ имени В. Н. Татищева — единственный вуз в Южном федеральном округе, участвующий в этом взаимодействии. Опыт работы нашего вуза в университете ШОС начался с 2008 года.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.