Студенты АГУ узнали о деятельности банкиров

24.10.2024
Студенты АГУ узнали о деятельности банкиров

На площадке регионального отделения Банка России состоялась встреча с представителями высших учебных заведений Астраханской области. На мероприятие были приглашены сотрудники кафедры экономической теории Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева — заведующая кафедрой, доцент Екатерина Вострикова, профессор Наталья Танющева и доцент Анна Мешкова, а также студенты факультета экономики и права.

И. о. управляющего региональным отделением Южного главного управления Банка России Николай Осипов поблагодарил преподавателей кафедры экономической теории АГУ — профессора Наталью Танющеву и доцента Анну Мешкову — за участие в качестве экспертов консенсус-прогнозов по ключевым макроэкономическим показателям в опросах Центробанка и вручил им благодарственные письма.

Затем состоялся баттл, направленный на формирование у будущих экономистов представлений о финансовых инструментах, а также на развитие заинтересованности в изучении финансового рынка. Команду АГУ представляли студенты 3–4 курсов факультета экономики и права.

Деловая игра проходила в три раунда и содержала вопросы разного уровня сложности по нескольким темам: кредиты, облигации, краудфинансирование, цифровые сервисы, инвестиции, история банков и банковской системы.

По итогам финансового баттла команда Астраханского госуниверситета заняла второе место. Каждый участник получил грамоту и фирменный мерч Банка России.

Поздравляем студентов АГУ имени В. Н. Татищева и их преподавателей-наставников с отличным результатом!

Факультет экономики и права