В АГУ состоялась олимпиада по персидскому языку

В АГУ состоялась олимпиада по персидскому языку

На базе факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошло традиционное соревнование, между студентами факультетов и одиннадцатиклассниками Астраханской лингвистической гимназии.

Участники олимпиады выполняли практические задания по персидскому языку, в которых требовалось продемонстрировать навыки аудирования, чтения, письма, а также знание грамматики и лексики.

Среди студентов младших курсов и школьников лидером в общем конкурсе оказалась ученица 11 класса Астраханской лингвистической гимназии Хадиджа Экажева. Второе место заняла её одноклассница Хумайна Гулямова. Бронзу в общем конкурсе выиграла студентка Астраханского госуниверситета Кристина Абулгазиева.

Высоких результатов в отдельных конкурсах достигли и другие студенты вуза. София Фёдорова отличилась в конкурсе «Лучшая грамматика», проявив высокий уровень знания грамматики персидского языка. Победителем в номинации «Лучшее сочинение» стал второкурсник Александр Котиков, продемонстрировав свой творческий потенциал и поразив судей красотой письма. Хадиджат Муртазалиева показала отличные навыки концентрации и восприятия устной речи на персидском языке, став победительницей в номинации «Лучшее аудирование». Студенту Амирхану Тухашеву присуждена победа в номинации «Лучшее чтение и понимание текста», а Дарья Кулубаева из Астраханской лингвистической гимназии одержала верх в номинации «Лучшее говорение».

Среди студентов старших курсов Астраханского госуниверситета равное количество баллов набрали Аслан Бикешев и Николай Димаков, разделив между собой золото, а также одержав победу в номинациях «Лучшая грамматика» и «Лучшее чтение». Дмитрий Маршалкин стал серебряным призёром и блестяще проявил себя в конкурсе «Лучшее говорение». Третье место занял Алан Ибрагимов. Четверокурсница Габриела Алуарт де ла Крус продемонстрировала высокие результаты в конкурсе «Лучшее аудирование», а её одногруппница Лейла Акперова одержала победу в номинации «Лучшее сочинение».

Поздравляем призёров олимпиады и желаем им новых свершений!

Факультет иностранных языков