Школьники в АГУ показали владение профессионально-ориентированным английским языком

19.05.2022

В рамках фестиваля науки кафедра английского языка и технического перевода провела олимпиаду среди учащихся 10–11 классов общеобразовательных учебных заведений города Астрахани и Астраханской области.

По словам организаторов, мероприятие позволяет учащимся не только попробовать себя в различных видах речевой деятельности: аудировании, говорении, чтении и письме, — но также заработать дополнительные баллы при поступлении в Астраханский государственный университет.

«С каждым годом олимпиада по профессионально-ориентированному английскому языку становится всё более популярной. В 2022 году в ней приняли участие 28 учащихся, что значительно больше, чем в предыдущие годы», — отмечает организатор мероприятия Ирина Гроховская.

Факультет иностранных языков Астраханского госуниверситета в лице декана Надежды Емельяновой выражает признательность учителям английского языка за высокий уровень подготовки учащихся!

Факультет иностранных языков