Всероссийский диктант по английскому языку прошёл в АГУ

Всероссийский диктант по английскому языку прошёл в АГУ

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева стал площадкой для проведения мероприятия, в котором приняли участие более 400 обучающихся школ, вузов и ссузов Астраханской области.

В университете работали несколько площадок, одна из них располагалась на базе Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина. Ответственной за проведение диктанта стала и. о. заведующего кафедрой английского языка для факультета социальных коммуникаций и юридического факультета Мария Волкова.

«Всероссийский диктант по английскому языку является хорошей возможностью для участников определиться со сферой своих профессиональных интересов, объективно оценить свои знания», — отметила декан факультета иностранных языков Надежда Емельянова.

Участникам мероприятия был предложен текст на определение уровня восприятия английской речи на слух, правописания и орфографии.

Результаты будут известны совсем скоро. Победители и призёры получат электронные дипломы, а все остальные — электронные сертификаты об участии.

Диктант был организован Департаментом по молодёжной политике и Институтом международных отношений Казанского федерального университета с целью мотивации молодёжи к изучению иностранных языков как средства международного общения.

Факультет иностранных языков