Первокурсники АГУ представили доклады о роли английского языка в современном мире

25.09.2022

Участниками круглого стола, организованного кафедрой английского языка и технического перевода, стали обучающиеся факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Ребята обсудили такой важный вопрос, как необходимость языковой подготовки студентов инженерных специальностей, и поговорили о многообразии сфер и направлений в мировой науке, в которых английский язык является основным для общения. После выступлений все доклады обсуждались в группах — затронутые темы вызвали бурную дискуссию среди участников круглого стола.

«Поступив в университет, молодые люди должны понимать, что высшее образование имеет не только теоретический, но и прикладной характер, а также то, что иностранный язык является важнейшим инструментом общения. Первокурсники часто не осознают важность его изучения. Для повышения их мотивации и проводятся подобные мероприятия», — поделилась своим мнением заведующая кафедрой английского языка и технического перевода Ольга Багринцева.

Факультет иностранных языков