Необычный урок английского языка, или Как иногородние студенты АГУ изучают Астрахань

23.09.2022

Ребята-астраханцы провели для своих одногруппников из других городов нашей страны и Казахстана квест Get to know Astrakhan на английском языке по достопримечательностям города. Мероприятие прошло под руководством преподавателя кафедры английского языка и технического перевода Натальи Колоколовой.

Первокурсники геолого-географического факультета самостоятельно разработали маршрут по центру города и подготовили задания. Квест стартовал у корпуса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева на ул. Шаумяна, конечной точкой стал кабинет английского языка.

На Соборной площади ребятам нужно было назвать все 7 башен Астраханского кремля, а в Братском саду студенты говорили о монументах славы героям Астраханской области и Вечном огне. Они также успели побывать в сквере имени Гейдара Алиева, на Лебедином озере и площади Ленина. Удачно выполняя миссии, участники знакомились с главными местами Астрахани и узнавали интересные исторические факты о городе. На каждой точке студенты делились своими впечатлениями и эмоциями на английском языке.

«Та заинтересованность ребят, которую они продемонстрировали на этом занятии, их увлечённость, жажда новых знаний в изучении иностранного языка показали, что подобные уроки можно и нужно проводить. Неформальная обстановка, доброжелательность и юмор очень помогают в обучении и патриотическом воспитании молодёжи», — отмечает Наталья Колоколова.

Факультет иностранных языков