Первокурсники АГУ на практике осваивают профессиональный английский

02.10.2022
Первокурсники АГУ на практике осваивают профессиональный английский

Студенты факультета цифровых технологий и кибербезопасности и факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского госуниверситета приняли участие в деловой игре на английском языке International Conference. ICT and Jobs in Computing.

На первом этапе игры члены условных делегаций обменивались визитными карточками с целью продолжить в дальнейшем деловые отношения. Затем руководители делегаций давали интервью представителям прессы, отвечая на вопросы о себе и своей компании.

Учебные мероприятия такого рода позволяют оценивать умение анализировать и решать типичные профессиональные задачи, а также распознавать и употреблять в устной и письменной речи в ситуациях формального и неформального общения основные нормы речевого этикета, принятые в странах изучаемого языка (реплики-клише, наиболее распространённую оценочную лексику).

«В настоящее время необходимо обучать иностранному языку как средству общения в реальных жизненных ситуациях. А использование ИКТ повышает коммуникативную и профессиональную компетентность специалистов в сфере межкультурных коммуникаций и развивает основные компетенции XXI века, такие как коммуникация, коллаборация, критическое и креативное мышление», — отмечают преподаватели кафедры английского языка и технического перевода АГУ, организаторы деловой игры.

Факультет иностранных языков