В Астраханском госуниверситете состоялся конкурс чтецов на английском языке

22.10.2022
В Астраханском госуниверситете состоялся конкурс чтецов на английском языке

В соревновании приняли участие студенты факультета цифровых технологий и кибербезопасности и факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ имени В. Н. Татищева. Целью конкурса стало развитие интереса к культуре страны изучаемого языка.

Все участники хорошо проявили себя на состязании и продемонстрировали не только лингвистические умения, но и навыки актёрского мастерства. Так, например, студенты поразили зрителей прекрасным исполнением стихотворений «Портрет дамы» (Т. Элиот) и «Другая дорога» (Р. Фрост).

«Конкурс получился эмоциональным и ярким. Искренность, непосредственность и увлечённость исполнителей, а также доброжелательность публики создали неформальную атмосферу и позволили участникам надолго запомнить мероприятие», — поделилась своим мнением ассистент кафедры английского языка и технического перевода Алтынай Муханалиева.

Преподаватели были искренне восхищены талантами чтецов и пожелали им дальнейших успехов в изучении иностранных языков.

Факультет иностранных языков