Студенты АГУ стали призёрами переводческого конкурса WORD SKILLS

Студенты АГУ стали призёрами переводческого конкурса WORD SKILLS

Обучающиеся кафедры английского языка и технического перевода Астраханского госуниверситета приняли участие во втором туре международного онлайн-конкурса профессионального переводческого мастерства.

Соревнования проводились Российским государственным аграрным университетом — МСХА имени К. А. Тимирязева. Всего в конкурсе участвовало 555 студентов из 40 вузов России, Беларуси, Казахстана и стран дальнего зарубежья.

В первом (отборочном) туре приняли участие 12 студентов, обучающихся на разных направлениях подготовки Астраханского госуниверситета. Трое из них прошли во второй тур.

После проверки экспертной группой были выявлены победители по разным категориям — и среди них есть студенты факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ:

• Никита Кузнецов — второе место в номинации «Культура письменного общения и убедительность»;
  • Надежда Карова — третье место в номинации «Мастерство понимания текста».

«Задания были достаточно интересными, и мы старались комплексно подойти к их решению. Для успешного выступления на конкурсе пригодились переводческие навыки и прогнозирование текста и, разумеется, навыки письма. В будущем мы с радостью снова примем участие в подобном проекте», — поделилась впечатлениями и планами Надежда Карова.

Факультет иностранных языков