В АГУ прошла защита междисциплинарных проектов на английском языке

В АГУ прошла защита междисциплинарных проектов на английском языке

Мероприятие ежегодно организуется кафедрой английского языка и технического перевода под руководством кандидата педагогических наук, доцента Астры Насихановой. В защите принимают участие студенты факультета физики, математики и инженерных технологий, факультета цифровых технологий и кибербезопасности, а также биологического, геолого-географического, химического факультетов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В настоящее время проектная деятельность рассматривается как основное средство формирования иноязычной компетенции, где студенты получают и реализуют возможность принять участие в общественной и научной жизни университета. Благодаря такой практике создаются условия развития творческого потенциала, повышается личностная профессиональная активность.

Семь студенческих команд представили к защите проекты, раскрывающие проблемы региона и страны. Обучающиеся биологического факультета акцентировали внимание на влиянии энергетических напитков, столь популярных в последнее время среди молодёжи, на организм человека. Другая команда биологов рассмотрела вопросы озеленения города, рассказав об опасных с аллергической точки зрения растениях, опыляемых с помощью ветра.

Второкурсники ФЦТиК познакомили присутствующих с разработанным ими приложением для операционной системы Android под названием ASU Student Helper. Было отмечено, что студенты, обучающиеся на других факультетах, впервые услышали об этом приложении, что объясняется отсутствием рекламной кампании по его внедрению.

Проанализировав сообщения с интернет-форумов и электронной почты, студенты химического факультета раскрыли новейшие тенденции в современном английском языке. Злободневную в настоящий момент проблему продовольственной безопасности и роли нашей страны в её решении представили первокурсники группы ДБП.

Все проекты, подготовленные студентами, были выполнены на высоком уровне. Команды ответственно отнеслись к работе, продемонстрировали умения творческого и научного поиска, критического мышления.

Факультет иностранных языков