Студенты АГУ дискутировали о проблемах региона на английском языке

09.04.2022
Студенты АГУ дискутировали о проблемах региона на английском языке

Более 10 команд с биологического, геолого-географического факультетов и факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского госуниверситета успешно защитили свои междисциплинарные образовательные проекты.

Это мероприятие ежегодно проводится в рамках Фестиваля науки в АГУ. Под руководством преподавателей кафедры английского языка и технического перевода Астры Насихановой, Алтынай Муханалиевой и Натальи Колоколовой студенты представили на защиту исследования на английском языке, посвящённые современным проблемам Астраханского региона и страны.

Два проекта касались злободневных на сегодняшний момент вопросов: «A friend or an enemy: the problem of stray dogs in Astrakhan» (гр. ДБЛ-11) и «The problem of stray dogs in the city of Astrakhan. History of the question and its modern condition» (гр. ДХИ-11). Обучающиеся группы КР-11 показали видеофильм по теме «An exciting journey through the Astrakhan region», в котором затронули актуальную тему развития внутреннего туризма в нашем регионе. Проблему переработки мусора изучили и представили в междисциплинарном образовательном проекте «Proper distribution and sorting of used waste» студенты группы ДГП-11.

«Все проекты, подготовленные студентами, были выполнены на высоком уровне, команды ответственно отнеслись к работе, продемонстрировали навыки творческого и научного поиска, критического мышления», — подчёркивают организаторы мероприятия.

Факультет иностранных языков