Студенты АГУ изучили актуальные проблемы региона и страны

05.05.2021
Студенты АГУ изучили актуальные проблемы региона и страны

Представители биологического, химического и геолого-географического факультетов Астраханского госуниверситета защитили междисциплинарные образовательные проекты на английском языке.

Мероприятие прошло под руководством преподавателей кафедры английского языка и технического перевода Астры Насихановой и Алтынай Муханалиевой.

10 студенческих команд представили свои проекты по интересным современным темам, среди которых:

• Problem of homeless animals in Russia;
  • Ecological route in our region;
  • Cancer prevention or how to live without fear;
  • The role of virtual social networks in life of modern teenagers;
  • Soil degradation in the Astrakhan region.

Выбор тематики — непростая и важная задача. В своих проектах участники команд исследовали проблемы, являющиеся актуальными для нашего региона и для страны в целом. Студенты учились грамотно организовывать совместную деятельность, создавая атмосферу сотрудничества и коллективного взаимодействия, ведь качество выполненного проекта зависело от каждого члена команды.

Факультет иностранных языков