Научные разработки АГУ помогут решению задач регионального предприятия

05.05.2021
Научные разработки АГУ помогут решению задач регионального предприятия

Руководитель центра трансфера технологий Астраханского госуниверситета Айвар Абельдаев провёл беседу с представителями Астраханского тепловозоремонтного завода — филиала АО «Желдорреммаш».

Участниками встречи со стороны предприятия стали начальник конструкторско-технологического отдела Илья Лаптев, директор по персоналу Андрей Бирюков и специалист по связям с общественностью Наталья Беляева.

В ходе беседы были определены направления технологических запросов предприятия. Среди них:

• интеллектуальные стендовые системы;
  • сварка и сварочное оборудование;
  • испытания и сборка дизельных двигателей;
  • испытания и сборка электрических двигателей;
  • дефектоскопия элементов тепловозов;
  • макро- и микроэлектроника;
  • исследование микроструктуры металлов и смазочных материалов.

В итоге собеседники достигли договорённости о проведении расширенной встречи учёных АГУ и технических специалистов АТРЗ.

«Мы планируем детально обсудить применение научных разработок университета и возможности инновационного решения текущих задач крупного регионального предприятия», — пояснил Айвар Абельдаев.

Центр трансфера технологий