Астраханский госуниверситет расширяет возможности онлайн-обучения

05.05.2021
Астраханский госуниверситет расширяет возможности онлайн-обучения

Начал работу сайт «Дистанториум: онлайн-курсы АГУ». Новый ресурс предлагает всем желающим освоить дополнительные образовательные программы вуза в удалённом формате.

Сайт «Дистанториум: онлайн-курсы АГУ» создан с целью популяризации наиболее актуальных программ дополнительного образования, разработанных в Астраханском госуниверситете. Куратором веб-ресурса является отдел дистанционных образовательных программ департамента непрерывного образования.

Будущие слушатели могут выбрать дистанционные программы повышения квалификации и профпереподготовки, обучение по которым завершается получением документа о квалификации — удостоверения или диплома, а также пройти обучение по общеразвивающим онлайн-программам с получением электронного сертификата.

Освоить общеразвивающие программы стало значительно проще: заходя на страницу соответствующего курса на платформе, пользователь заполняет короткую форму и имеет возможность сразу же оплатить стоимость обучения. Вся процедура занимает не более пяти минут. Для доступа к учебным материалам, которые размещены на портале «Открытое образование», не потребуется предоставлять никаких квитанций об оплате, что значительно сэкономит время как обучающимся, так и организаторам курсов.

Так, обучение по общеразвивающей программе «Психологическая подготовка к ОГЭ и ЕГЭ» стартовала 1 мая. Выпускников школ ждут авторские видеоуроки по четырём трекам: «Особенности и процедура ЕГЭ и ОГЭ», «Особенности планирования и целеполагания», «Практикум по повышению самооценки учащихся, уверенности в себе и в положительном результате сдачи экзамена» и «Методы регуляции стрессовых состояний». Тьютором курсов является старший преподаватель кафедры общей и когнитивной психологии АГУ Ирина Тюрина. Освоение программы поможет справиться с проявлениями стресса на экзаменах и повысить личную результативность.

На сайте «Дистанториум: онлайн-курсы АГУ» также представлены страницы самых востребованных дополнительных профессиональных программ университета, среди которых стартующая в мае топ-программа кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования «Классное руководство: организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса» и программы, которые планируется реализовать в рамках федерального проекта «Персональные цифровые сертификаты».

Осваивайте новые горизонты вместе с Астраханским государственным университетом!

Департамент непрерывного образования