Факультеты АГУ готовы сделать свой ход

09.04.2022
Факультеты АГУ готовы сделать свой ход

На встрече с заместителями деканов Астраханского госуниверситета представители центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи обсудили стратегии популяризации второго сезона Всероссийского конкурса «Твой Ход» в студенческой среде.

По словам руководитель центра Нурии Зиналиевой, очень важно правильно донести до ребят информацию об условиях конкурса. Тогда его участники смогут выбрать для своего развития различные профессиональные сферы, наиболее востребованные в современном обществе.

В новом сезоне Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», организованного президентской платформы «Россия — страна возможностей», смогут принять участие не только студенты бакалавриата, но и ученики 11-х классов, студенты последних курсов средних профессиональных учреждений, магистранты, а также преподаватели. В прошлом году на конкурс зарегистрировалось более 400 студентов Астраханского госуниверситета, а пятеро из них вошли в число победителей.

«Конкурс позволит студентам проектировать собственную траекторию развития, расширять свой кругозор, менять среду вокруг себя, самореализовываться, устанавливать связи с будущими работодателями. Участники получат быстрый доступ к информации о широком спектре возможностей, тренажёру полезных навыков, пространству для демонстрации своих талантов, сообществу единомышленников и продюсерскому центру для лучших студентов. Кроме того, они соберут портфолио кейсов и достижений для будущей карьеры», — рассказала Нурия Зиналиева.

Справочно:

Проект «Твой ход» поможет его участникам в самоопределении, развитии своих навыков. Главный приз — грант в размере один миллион рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. 300 участников получат путёвки в рамках проекта «Больше чем путешествие», многие смогут пройти стажировки в крупных компаниях страны. Кроме того, на разных этапах конкурса «Твой ход» студенты смогут выиграть множество ценных призов (в их числе ноутбуки и планшеты), а также подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары партнёров и онлайн-курсы.

В основе конкурса три трека: «Определяю» — для тех, у кого есть идеи по изменению среды в вузах; «Создаю» — для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход» и готов к его проектированию вместе с организаторами; «Делаю» — для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи