Росмолодёжь профинансирует проект финалистов «Твоего хода» из АГУ

Росмолодёжь профинансирует проект финалистов «Твоего хода» из АГУ

Астраханский государственный университет вошёл в топ-50 вузов страны в списке победителей Всероссийского конкурса президентской платформы «Россия — страна возможностей». Представители нашего вуза подали заявку на грант Федерального агентства по делам молодёжи и получили поддержку.

Каждый проект оценивался тремя экспертами по целому перечню критериев, всего было привлечено 435 специалистов.

По итогам всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования инициатива АГУ — молодёжный фестиваль проектов «Вектор» — одержала победу. По словам проректора по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексея Титова и руководителя центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурии Зиналиевой, основной задачей «Вектора» является создание системы действий, способствующих профессиональному самопознанию, пониманию карьерных целей молодёжи через проектную деятельность.

«В рамках реализации идеи мы планируем провести ряд уникальных мероприятий со школьниками и студентами. Наша цель — развитие молодёжной проектной политики в регионе, увеличение кадрового резерва и числа высококлассных специалистов, обладающих значимым потенциалом в сфере новаторства, восприимчивостью к инновационным изменениям и новым технологиям», — комментируют руководители проекта.

Росмолодёжь поздравляет своих победителей и желает успешной реализации всех инициатив!

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи