В Астраханском госуниверситете прошёл конкурс кроссвордов на английском языке

В Астраханском госуниверситете прошёл конкурс кроссвордов на английском языке

Пятое, юбилейное творческое мероприятие для студентов неязыковых специальностей в рамках Месяца науки провела доцент кафедры английского языка и технического перевода АГУ Наталья Колоколова.

Участие в соревновании приняли первокурсники и второкурсники направлений «электроника и наноэлектроника», «картография и геоинформатика», «экология и природопользование», «биология», «информационные системы и технологии», «педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): география и безопасность жизнедеятельности», «геология». Конкурс собрал рекордное количество участников — 115 человек.

В этом году требованиями к составлению специализированных кроссвордов стали не только владение терминами, знание общенаучных вопросов и творческий подход, но и строгий объём используемого материала — ровно пятьдесят слов. Оригинальность работ оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники кафедры Ольга Багринцева, Людмила Кривых, Наталья Колоколова, Астра Насиханова, Алтынай Муханалиева. Также конкурсанты соревновались в отгадывании случайного кроссворда на время — на это выделялось 30 минут.

Все участники мероприятия выразили искреннюю заинтересованность и удовлетворённость проделанной работой, подчёркивая, что студенческая научная деятельность, являясь неотъемлемой частью образовательного процесса в высшей школе, может быть одновременно интересной, увлекательной и познавательной. Кафедра английского языка и технического перевода выражает благодарность всем участникам конкурса и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Факультет иностранных языков