Состязание по разгадыванию слов позволило студентам АГУ показать знания английского

15.04.2023

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошёл конкурс кроссвордов на английском языке. Участниками стали студенты первого и второго курсов геолого-географического факультета, факультета физики, математики, и инженерных технологий и факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины.

В перечень с требованиями к составлению кроссвордов вошли владение терминами, знание общенаучных вопросов и творческий подход к исполнению задания, а также строгий объём используемого материала — ровно 40 терминов.

Оригинальность и грамотность каждого кроссворда оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники кафедры английского языка и технического перевода Ольга Багринцева, Людмила Кривых и Наталья Колоколова.

Вторым этапом конкурса традиционно стало отгадывание случайного кроссворда на время, максимально 30 минут.

Победители и призёры конкурса получат благодарственные письма.

«Студенческая научная деятельность, являясь неотъемлемой частью образовательного процесса в высшей школе, может быть одновременно интересной, увлекательной и познавательной. Поэтому уже шестой год подряд в апреле, традиционно считающемся в АГУ „месяцем науки“, мы проводим конкурс кроссвордов на английском языке по специальности», — рассказала доцент Наталья Колоколова.

Кафедра английского языка и технического перевода выражает благодарность всем участникам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Факультет иностранных языков