Студенты АГУ посмотрели фильмы о войне на английском языке

07.05.2023
Студенты АГУ посмотрели фильмы о войне на английском языке

В рамках дисциплины «Иностранный язык» и празднования Дня Победы кафедра английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовала просмотр фильмов на английском языке на военную тематику.

К мероприятию присоединились первокурсники факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Такие показы позволяют формировать навыки общения на английском языке и воспитывать патриотизм.

После просмотра студенты делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров на английском языке, каждый нашёл в фильме что-то своё.

По словам доцента кафедры английского языка и технического перевода Людмилы Кривых, просмотр фильмов на иностранном языке способствует расширению кругозора студентов неязыковых специальностей и развитию коммуникативного навыка.

«Это полностью соответствует реализации концепции развития иноязычной компетенции студентов неязыковых специальностей, реализуемой в Астраханском государственном университете в 2022/2023 учебном году», — считает Людмила Кривых.

Факультет иностранных языков