В АГУ первокурсникам показали фильмы на английском языке

В АГУ первокурсникам показали фильмы на английском языке

В рамках дисциплины «Иностранный язык» кафедра английского языка и технического перевода организовала просмотр военных фильмов на английском языке.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности. Целью показа стало формирование навыков общения на английском языке, а также нравственно-патриотическое воспитание. Главная задача подобных мероприятий — приобщение обучающихся к культуре, расширение кругозора и воспитание чувства любви к искусству. После просмотра студенты делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актёров на английском языке, каждый нашёл в фильме что-то свое.

«Просмотр фильмов на иностранном языке способствует не только расширению кругозора студентов неязыковых специальностей, но и развитию коммуникативного навыка, что полностью соответствует реализации концепции развития иноязычной компетенции студентов неязыковых специальностей, реализуемой в Астраханском государственном университете в 2022-2023 учебном году», — отмечает кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка и технического перевода Людмила Кривых.

Факультет иностранных языков