Доцент АГУ Сауле Касимова выразила своё мнение о трансформации в вузе

Доцент АГУ Сауле Касимова выразила своё мнение о трансформации в вузе

На заседании учёного совета приняли решение сформировать четыре института. Объединение факультетов позволит усилить качество программ подготовки, обучать специалистов более высокого уровня, нацеленных на потребности индустриальных партнёров вуза и региона, вводить новые образовательные программы, развивать новые специальности.

Доцент кафедра физиологии, морфологии, генетики и биомедицины, кандидат биологических наук Сауле Касимова:

«Трансформация университета — это взвешенное, проанализированное с разных позиций решение, за которым стоят амбициозные, в хорошем смысле, цели — вхождение в ведущие рейтинги, решение региональных проблем. Университетом был проведён анализ образовательной и научной деятельности, оценён собственный потенциал и опыт ведущих вузов страны.

Что касается Института наук о жизни и Земле, то его структура выстроилась достаточно быстро, потому что, объединившись по кластерному принципу, мы имеем возможность реализовывать общими усилиями даже самые масштабные проекты. И здесь, как биолог, я процитирую Чарльза Дарвина: «Выживает не самый сильный, не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023преподаватели