Совет наставников проектной деятельности АГУ подвёл итоги работы

Совет наставников проектной деятельности АГУ подвёл итоги работы

По результатам деятельности в 2023 году были вручены дипломы и благодарности студентам и менторам.

Практика многих российских вузов показывает, что качество работы наставников является одним из основополагающих факторов успеха проектного образования. Для многих университетов роль наставника — это новшество, поэтому особенно важны понятные и доступные способы обучения.

Совет наставников проектной деятельности открыла проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич. Она поприветствовала участников и поблагодарила гостей — представителей Дагестанского государственного университета, которые приняли участие в мероприятии по видео-конференц-связи, как и филиал АГУ в г. Знаменске.

В ходе встречи руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева представила презентацию, в которой отразила достижения вуза в проектной деятельности и рассказала о проведённых мероприятиях. Она также отметила важные моменты в работе системы наставничества: реализацию федеральной программы «Обучение служением», выпускные квалификационные работы в формате «Стартап как диплом», работу с платформой Folipro, участие в акселерационных программах, которые и определяют оценку качества наставнической деятельности.

На совете наставников также состоялось торжественное награждение. Диплом призёра III степени в номинации «Лучший молодёжный инновационный проект в области инженерных и естественных наук» получил председатель СНО Данила Сухоруков. Победителем в номинации «Лучший молодёжный инновационный проект в области гуманитарных наук» признан проект куратора СНО Вячеслава Дрягалова, а команде Сабины Идиатулииной, под кураторством Нурии Зиналиевой, вручили диплом призёра II степени в той же номинации.

Кроме того, благодарственными письмами были награждены наставники проектной деятельности. За популяризацию научно-исследовательской и инновационной деятельности среди студентов университета, качественную подготовку, сопровождение, менторство и экспертизу молодёжных проектов в рамках региональных и российских конкурсов, созидательную профессиональную деятельность в Год педагога и наставника были отмечены Нурия Зиналиева, Вячеслав Дрягалов, Руфина Досаева, Анастасия Зотчева, Инна Матвеева и Юлия Смирнова.

В завершение куратор студенческого научного общества Вячеслав Дрягалов подвёл итоги сотрудничества с центром продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи, отметил перспективность развития проектной деятельности университета через создание студенческих проектных и конструкторских бюро.

Желаем всем наставникам проектной деятельности в новом году плодотворной работы, здоровья и идей для воплощения в проекты!

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи