Спортсмен АГУ выиграл Кубок мира по борьбе на поясах

26.12.2023

Соревнования прошли в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Сборную России и Астраханскую область представил титулованный спортсмен, студент Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Гази Халилов.

Борец выступал в классическом стиле, в весовой категории до 100 килограммов, и выиграл все свои схватки.

Гази Халилов стал победителем турнира и в общекомандном зачёте. Российские спортсмены завоевали в общей сложности 38 медалей: 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. Второе место — у Казахастана, третье общекомандное место заняли узбекские спортсмены.

В целом 2023 год для астраханского борца Гази Халилова вышел плодотворным. Спортсмен взял серебро Кубка России, стал бронзовым призёром чемпионата мира, чемпионом России, чемпионом Европы, обладателем Кубка мира по борьбе на поясах.

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

по материалам информационного портала «Блокнот»