Студент АГУ стал чемпионом Европы по борьбе на поясах

Студент АГУ стал чемпионом Европы по борьбе на поясах

Обучающийся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Гази Халилов завоевал золото на III чемпионате Европы.

В 2022 году Гази Халилов стал победителем Кубка мира по борьбе на поясах, а в 2023-м получил звание мастера спорта России.

Соревнование состоялось в Баку. В чемпионате приняли участие спортсмены из 19 стран мира. Астраханский борец на поясах стал чемпионом Европы в весовой категории 100 килограммов в классическом стиле.

Российские спортсмены вышли на пьедестал под гимн России и с флагом Российской Федерации.

Поздравляем и желаем новых побед!

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни